Mortal Kombat, Counter-Strike и Dota 2: в Орле прошел турнир по киберспорту

Источник: ТРК-Истоки
Их спортивное снаряжение – наушники, мышь, клавиатура и компьютер. В пятницу в Орле прошел турнир по киберспорту. Участие в компьютерных баталиях приняли 4 команды. Победителей определяли сразу в 3-х дисциплинах.

Эти ребята называют себя спортсменами. Киберспортсменами. Их инвентарь наушники, мышь, клавиатура и компьютер. Они могут часами напролет играть в видеоигры, тем самым зарабатывать себе на жизнь. Порой призовые фонды составляют миллионы рублей. Правда, участники данного турнира за большими деньгами не гонятся. Они обычные любители, поэтому играют в свое удовольствие.

Активно проводить соревнования среди киберспортсменов в нашем городе начали с осени прошлого года. В месяц выходит примерно 5-6 турниров. Состав участников всегда разный. В основном в команде только мужчины, девушки к этому виду спорта интерес пока не проявляют.

Соревнования проходили в трех дисциплинах Mortal Kombat, Counter-Strike и Dota 2. Стоит отметить, что в таком формате состязания киберспортсменов проводились впервые. Ранее участники сражались в одной игре.

Киберспортсмен Данил Хрусталев уверен: хорошее настроение залог победы. С компьютерными играми парень познакомился будучи 6-летним мальчишкой. Повзрослев, решил собрать команду единомышленников.

По итогам соревнований были определены победители, они получили кубки, медали и памятные подарки.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.