Ставки на киберспорт dota 2

Ставки на киберспорт dota 2
Источник: ТРК-Истоки
В СМИ появилась информация, подтвержденная Федерацией компьютерного спорта России, о том, что финал чемпионата России по киберспорту пройдет онлайн 23-24 мая. Будут проведены турниры по нескольким видам игр: Dota 2, StarCraft 2, NHL 20, Tekken 7, Clash Royale и симулятору дрон-рейсинга Rotor Rush. Ранее предполагалось, что финал будет проведен в Нижнем Новгороде, однако обстоятельства изменились, и пришлось внести коррективы в организацию турниров. Однако призовой фонд остался прежним – 4 млн рублей.

Участникам финала предлагается выполнить несколько обязательных условий: во время игры необходимо, чтобы они были в голосовом чате и у них были включены веб-камеры.

Нужно сказать, что Dota 2 стала одной из самых популярных игр, привлекают внимание не только турниры, в которых участвуют профессиональные команды киберспортсменов, но и состязания простых интернет-пользователей. Следить за новостями лучше на тематических ресурсах и форумах, где в свободной форме и достаточно оперативно публикуются все более-менее интересные новости. Например, недавно широко обсуждалось нововведение в пользовательских режимах – штраф на поиск после отклонения игры.

Разработчики в очередном обновлении ввели ограничение: пользователь после отклонения кастомной игры некоторое время не может начать новый поиск и вынужден простаивать. До этого общество пользователей всколыхнула новость о поднятии цен Valve на предметы в Dota 2. Нужно понимать, что в сложившейся ситуации многие интернет-пользователи вынуждены посвящать больше времени играм, так как иные виды спорта им пока недоступны. Поэтому и https://gg-bbet.ru/dota-2/ стали более востребованными.

Разработчики игр не могли упустить такого шанса: так как они предлагают игры бесплатно в свободном доступе, им остается зарабатывать лишь на предметах и атрибутах. К слову, объемы их продаж этой весной увеличились, что свидетельствует о высоком спросе и вполне доступной цене на них для большинства игроков.

Рынок киберспорта остается привлекательным и для инвесторов. Многие компании покупают акции, рекламу, принимают участие в организации турниров, так как видят хорошие перспективы в этом направлении. Конечно, в первую очередь подключились операторы связи, но они не единственные, которые готовы развивать киберспорт. Кроме них, рассматривают варианты инвестирования автопроизводители, гиганты промышленности и сферы услуг.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий