Молодые орловские боксёры готовятся к отбору на чемпионат страны

Источник: ТРК-Истоки
Молодые орловские боксёры продолжают готовиться к соревновательному сезону. Он начнётся в сентябре. Но подготовка к важным поединкам началась заранее. На тренировке были замечены даже представительницы прекрасного пола. В секцию бокса "Орловского спортивного техникума" заглянул Максим Ванюшин.

Не верьте, когда говорят, что бокс - это не женский вид спорта. В орловской секции можно встретить даже таких хрупких, на первый взгляд, девушек, но чемпионок в душе. В бокс Карина Тувакова попала в 13 лет. И сразу же влюбилась в этот вид спорта.

17-летняя спортсменка - уже чемпионка страны и призёрка первенства мира. А мечта у Карины ни много, ни мало - взять золото Олимпиады. Не менее амбициозны и парни. Несмотря на молодой возраст, опыта нашим боксёрам не занимать. Отсюда - и высокие задачи.

((Арут Хачатурян, боксёр:"Как и все парни хотел научиться драться, защищаться. Понравилось, решил заниматься дальше. Много успехов. Призёр ЦФО, финалист ЦФО...))

Сейчас воспитанники Орловского спортивного техникума готовятся к отбору на первенство России. Пока основное внимание тренеры уделяют физическим нагрузкам. Через неделю молодые боксёры начнут работу в парах. А ближе к самим боям будут проводить спарринги, то есть тренировочные поединки.

Сами же отборочные соревнования пройдут в сентябре в Рязанской области. Лучшие в каждой возрастной и весовых категориях получат путёвки на чемпионат страны.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv