Медики орловской скорой помощи создали независимый профсоюз, а депутаты признали, что Орел идет ко дну. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Начальник представительства Орловской области при Правительстве РФ Михаил Коротаев подал заявление об отставке, сообщают "Орловские новости" со ссылкой на собственные источники. Федеральный чиновник сложит полномочия 1 июня. Причины его увольнения не называются. Коротаев возглавил федеральное представительство региона в 2016 году.

***
Орловские депутаты на сессии горсовета не приняли отчет по исполнению бюджета за 2018 год. Его представил замглавы горадминистрации по финансам Игорь Краличев. Депутаты отметили, что ситуация с бюджетом катастрофическая, а город близится к банкротству. Мэр Василий Новиков предложил подготовить обращение к губернатору и председателю облсовета. Документ рассмотрят на ближайшем профильном комитете.

***
Сотрудники орловской скорой помощи создали независимый профсоюз под названием "Действие". Его лидером стал фельдшер Дмитрий Серегин. Медики говорят, что старый профсоюз слился с властью, что мешает ему отстаивать права. В частности, работники скорой требуют "сельских" доплат за выезд в Орловский район, повышения основной ставки и комплектности бригад. В противном случае медики и водители обещают перестать перерабатывать и выполнять вызовы только на одну ставку.

***
Столетие орловского комсомола отметили сегодня в концертном зале института культуры. Среди зрителей - несколько поколений комсомольцев. Для одних праздник - это ностальгия по юности, для других - экскурс в историю. Для комсомольцев выступили ансамбли песни и пляски, а также студенты института. Подробности расскажем вам уже скоро.

***
Сегодня студию Ретро FM в Орле посетил директор одноименного московского цирка Роман Коробко. Он рассказал о новой программе, о том, когда у цирковых артистов бывает отпуск, как завоевать любовь женщины и что он больше всего ценит в своей работе. А также подарил одному из слушателей два билета в цирк. У вас тоже есть возможность получить пригласительный билет. Слушайте эфиры по будням с 14 до 15 часов на волне 103.0 или на нашем сайте и участвуйте в розыгрыше.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv