Около 30 тысяч рублей в среднем предлагают по вакансиям на Орловщине

Около 30 тысяч рублей в среднем предлагают по вакансиям на Орловщине
Источник: ТРК-Истоки
Напомним, что по данным Орелстата среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по Орловской области в декабре 2023 г. составила 66 278 руб.

На комитете по СМИ областных депутатов  на прошлой неделе избранникам от народа был представлен отчет о деятельности Управления труда и занятости Орловской области за 2023 год.

Информацию представлял начальник Управления труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Александр Сотников.

Председатель комитета Владислав Числов по итогам доклада отметил, что в регионе, несмотря на принимаемые меры, остаётся острой проблема нехватки кадров.

Депутаты решили уточнить какие зарплаты предлагаются сейчас по имеющимся вакансиям.

«В настоящее время у нас есть большое количество вакансий, заработная плата по которым варьируется от минимальной до 150 тыс. рублей. Но здесь важно понимать, что высокая заработная плата предполагает наличие высокой квалификации и соответствие кандидата ряду требований. Если говорить о среднем показателе, то это зарплата примерно в районе 30 тыс. рублей», — прокомментировал Александр Сергеевич.

Поэтому нет ничего удивительно, что острая нехватка кадров в орловском регионе сохраняется.

Орелстат живет своей жизнью, Орловщина- своей

Фото с сайта областного совета

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv