Мастодонты из МГУ гостят в Орле

Мастодонты из МГУ гостят в Орле
Источник: ТРК-Истоки
  Регулярный чемпионат Международной студенческой баскетбольной Лиги, в котором выступает орловский Госуниверситет-УНПК, подходит к своему завершению. В последнем домашнем матче наши баскетболисты принимали студентов одного из старейших ВУЗов страны - МГУ. Именно эта игра могла обозначить притязания орловчан на серию плей-офф. Все перипетии встречи вместе с исполнительным директором Международной Лиги увидел Андрей Жиляев.
  Болельщики со стажем помнят легендарный советский фильм "Центровой из поднебесья", в котором показана международная студенческая Лига мечты. Одним из героев его был молодой баскетболист Виктор Кравченко, сегодня исполнительный директор МСБЛ. Он и стал одним из почетных гостей заключительной для орловчан игры регулярного чемпионата против МГУ. (Виктор Кравченко, интервью).
 basket5.jpgbasket3.jpg
  Непредсказуемость Лиги в этой игре проявилась в полной мере. На паркете МГУ орловчане в пух и прах разбили столичных студентов:  +36. Казалось бы этот итог, как минимум, повторится. Не тут-то было! Уже в дебюте гости повели - 14:2 и многие просто не верили своим глазам. В начале второй четверти две подряд трехи Еремина вернули нас в игру. Но  самоуверенность и ужасный процент реализации в итоге орловчан и погубили. Поведя +10, УНПК отдал инициативу и позволил МГУ себя догнать.(Андрей Алдошин, интервью). В драматичной концовке орловчане, не забив кучу штрафных, своими руками отправили победу в Москву -78:83. (Кирилл Луганский, интервью).   Увидят ли орловские болельщики команду из Прибалтики в серии плей-офф, узнаем 20 января после заключительной игры в нашей группе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей