"Люмен" в Орле с новым альбомом и акустическим звучанием

"Люмен" в Орле с новым альбомом и акустическим звучанием
Источник: ТРК-Истоки
 Непривычное акустическое звучание. Группа "Люмен", которая уже 28 лет радует своих слушателей, выпустила 7 студийных альбомов и провела 13 туров по различным городам. Теперь солисты решили удивить своих поклонников новым мягким звучанием. Их приезд в Орел ознаменовался презентацией нового альбома в новом формате. Как орловчане восприняли неожиданные перемены расскажет Анастасия Посылаева.
 Симбиоз гранжа и русского рока. Группа "Люмен" стала известна на всю страну из-за своего революционного настроения, а также нежелания мириться с некоторыми политическими событиями в России. Сама группа была основана в 1998 году в Уфе, хоть ее история и началась за два года до этого. Спустя годы творчества группа начала экспериментировать над акустикой. И вот теперь они в Орле с новым альбомом «Нет времени для любви» и с первым акустическим концертом.
 Песни солист группы Рустем разбавлял небольшими историями и философскими размышлениями. Изначально концерт планировали сделать более лиричным и спокойным, но от провокационных песен "Люмен" все - таки не смогли уйти. Для реализации акустического концерта, пришлось пригласить больше участников и даже жителей нашего города.
 Так на духовых инструментах играл орловский музыкант. А после концерта, солисты не могли не откликнуться на долгий призыв поклонников, и вышли на бис, чтобы спеть два долгожданных хита «Сид и Ненси» и «Гореть». А орловчане надеятся, что следующее выступление группы в Орле вновь ознаменуется тяжелым звучанием.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv