Купальный сезон в Орле откроется вовремя, а депутаты облсовета приняли очередной нужный и важный закон. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Депутаты облсовета на сегодняшней сессии проголосовали за двукратное увеличение штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте. Теперь он составит 200 рублей. Руководство ТТП просило поднять штраф до 500 рублей, но народные избранники милостиво остановились повышении в два раза, сославшись на низкие доходы орловчан.

***
Купальный сезон в Орле стартует вовремя. Сегодня стало известно, что инспекция МЧС со второго раза приняла оба пляжа - возле городского парка и на озере Светлая Жизнь. Одновременно строго запрещается купание в оке возле парка "Разградский" и в Силикатном пруду, где в этом году уже утонул мужчина. Напомним, купальный сезон в городе официально откроется уже завтра, 1 июня.

***
В Орле прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди добровольных дружин. В каждой команде - 14 человек, тренер, семь взрослых и шесть юных спасателей. Участники соревновались в скоростном подъеме по стене башни, боевом развертывании и пожарной эстафете. Каждое состязание требовало наличия навыков настоящих пожарных: упражнения максимально похожи на реальную работу сотрудников МЧС. В итоге первое место заняла команда из Ливен. Второе и третье - добровольные пожарные из Урицкого и Должанского районов.

***
А в деревне Ладарево Троснянского района накануне произошло непривычное ДТП. Около 15 часов водитель отечественной легковушки примерил на себя роль капитана подводной лодки, оказавшись вместе с автомобилем в местном озере. К счастью, авария обошлась без травм и жертв. Тем не менее на месте работали спасатели Троснянской пожарной части.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv