Хороший банк - умный, безопасный и инновационный

Хороший банк - умный, безопасный и инновационный
Источник: ТРК-Истоки
В 2014 году почти треть мирового населения будут пользоваться смартфоном. Также работники сферы IT подсчитали, что к 2020 году человек будет проводить в интернете по 4 часа. Сегодня высокие технологии уже позволяют класть деньги на мобильный телефон даже из космоса. О будущем и настоящем банка, покоряющего неземные высоты, расскажет Анастасия Тимоничева.
 Передовые технологии теперь позволяют оплатить различные услуги даже из космоса. Первый такой электронный платеж недавно был совершен через систему "Сбербанк он-лайн". Сегодня "Сбербанк" обслуживает 100 млн.человек и входит в топ-100 мировых брендов. Перед новым годом все крупные компании подводят итоги. "Сбербанк" не стал исключением и резюмировал результаты 5-летней работы. 
((Михаил Зайцев, управляющий Орловским филиалом ОАО"Сбербанк" : говорит про то, что сделано за это время))
 Большой багаж за плечами плюс серьезные планы на будущее. В год 2014-ый "Сбербанк" войдет с четкой и продуманной стратегией улучшения качества обслуживания клиентов, подготовки специалистов и введению инноваций. Инвестиции в развитие собственной команды, а это 1, 5 тысячи сотрудников в 110 офисах области, - залог отлаженной работы. Поэтому в будущем для персонала продолжат организовывать специальные курсы повышения квалификации, тренинги. 
Еще одно стратегическое направление - вложение в инновации и современные технологии.Узнать подробнее об it аутсорсинге можно здесь: www.alp.ru.  2 месяца назад в Орле появился первый Центр развития бизнеса, обустроенный по последнему слову техники, на днях открылся и второй. "Сбербанк" поддерживает и отраслевую промышленность, торговлю и сельское хозяйство, а 2\3 населения пользуются потребительскими и ипотечными кредитами банка, условия которых в следующей 5-летке станут еще более привлекательными. В уходящем году особое внимание в компании уделяли безопасности, т.к. вместе с ростом уровня услуг растет и количество тех, кто пытается заработать, взламывая банковские системы. 
((Владислав Демидов, первый зам. управляющего ОАО "Сбербанк": говорит про защиту, далее совет от Михаила Зайцева как проверять на безопасность банкоматы))
 Безопасность, удобство и технологичность - ни одно из этих звеньев упущено точно не будет: здесь давно научились помнить о прошлом и уверенно смотреть в будущее.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv