Какие общественные места благоустроят в Орле в 2019 году

Источник: ТРК-Истоки
Какие общественные места Орла будут благоустроены в следующем году? Финальные аккорды в этом вопросе прозвучали на общественной комиссии. Прошла она в мэрии. Выбрали в итоге девять территорий. И теперь уже слово за орловчанами. В январе 2019 года нужно будет выбрать три общественные территории, которые отремонтируют в первую очередь. Как проходило обсуждение и чем закончилось?

Предварительный перечень общественных территорий, которые собираются благоустраивать городские чиновники в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2019 году, обсудили недавно на общественной комиссии. Начальник градостроительства обозначил девять мест, на которых или продолжатся уже идущие ремонтные работы, или только должны начаться.

Но данный список не всем присутствующим пришелся по душе. Собравшиеся обещали включить Медведевский лес, который находится рядом с бурно растущим микрорайоном, в следующий список благоустройства.

О том, как проходит ремонт двух главных парков (детского и городского), отчитались их руководители. Что касается ремонта летней эстрады (известной в народе как "пепельница"), то там пока только снесли кинобудку. На этом работы приостановили до весны. Также два объекта были отремонтированы в уходящем году в городском парке. Потратили на них почти в два раза больше, чем на благоустройство детского парка.

Проверять работу фонтана пришлось уже в минусовую температуру в последних числах ноября. Этот водный элемент декора горпарка стал последним объектом из перечня 11 общественных территорий, подлежащих благоустройству в этом году.

Таким образом, предварительный перечень общественных территорий, которые могут войти в программу «Формирование современной городской среды» в наступающем году, уже сформирован. Он ляжет в основу рейтингового голосования, которое, как и в этом году, пройдет на официальном сайте администрации Орла. Мнение жителей определит конечный список объектов, которые будут благоустроены в 2019 году. А нам в преддверии Нового года остается надеяться, что эти планы чиновников осуществятся.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv