Как изменилась сеть 3G в Орле в 2013 году?

Как изменилась сеть 3G в Орле в 2013 году?
Источник: ТРК-Истоки
6 января 2008 года был совершен первый в России международный видеозвонок с помощью сети третьего поколения - 3G. Но этого события могло и не произойти, поскольку для новой сети долгое время не могли найти частоты. Несмотря на все трудности в этом году связь 3G появилась в 10 российских городах. Как сеть третьего поколения изменила современные технологии в Орле и о последних успехах развития, расскажет Анна Немолякина. 
Сотовая связь третьего поколения, проще говоря 3G, заработала в России в 2008 году. Примерно с этого же момента право на построение сетей 3G получили компании, входящие в «большую тройку». Сначала скорость новой сети развивалась до 3,1 мбит в сек., спустя 5 лет этот показатель вырос почти в 4 раза. В Орле сеть третьего поколения появилась не так давно, но в этом году "Билайн" значительно расширил зону покрытия 3G, а количество базовых станций в нашей области увеличилось на 30%. Кроме того, произошла ip - зация сети, т.е. значительное улучшение качества передачи данных и скорости, а базовые станции разогнали ее в 3 раза. 
((Андрей Дементьев, ведущий инженер по планированию и оптимизации мобильной сети ОАО "Вымпел Ком": говорит про увеличение скорости до 21 мбит сек.)) 
Было улучшено покрытие сети во всех районах Орла: а также в большинстве районных центров: Болхове, Ливнах, Мценске. Высокоскоростной доступ в Интернет стал доступен для 75% населения Орловской области. В Интернете очень много возможностей, можно даже зайти на сайт, где есть доставка суши и заказать ее на дом.  2013 год для компании "Билайн" прошел под знаком развития собственных салонов-офисов. 
((Руслан Петрищев, зам.директора, руководитель по продажам на массовом рынке Орловского филиала ОАО"ВымпелКом": про офисы, 7 новых офисов продаж появилось в Орле и в Ливнах. А также в многофункциональном центре появился специальный модуль "Билайна". ))
 Удобство, технологичность и профессионализм - в компании "Билайн" сделано, все для того, чтобы абоненты чувствовали себя комфортно в наступающем году.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv