Как часто это у нас бывает: обещали, но не сделали. Жители Субурбии попадают в свои дома рискуя жизнью

Источник: ТРК-Истоки
Жители коттеджных поселков, именуемых в народе Субурбия и Ново-Образцово, каждый день рискуют жизнью. 5 лет назад
застройщик предложил орловчанам поистине райский уголок для постройки дома. Всего два километра от города, многообещающая инфраструктура и хорошие дороги. В итоге почти тысяча человек ежедневно рискуют жизнью при попытке выехать из посёлка. Несбывшихся обещаний застройщика много, но безопасный въезд и выезд-жизненно важная проблема. Анна Вайсергисер встретилась с жителями.

Каждый, кто купил участок в Ново-Образцово в первую очередь поверил застройщику и их многообещающему проекту. А в нем.
Заасфальтированная дорога, оборудованный остановочной павильон, освещенный выезд из района. Но все это осталось на бумаге. Самая большая проблема -это въезд в район и выезд из него на федеральную трассу.

Уже несколько лет жители Ново- Образцово тормошат и пинают компанию застройщика ООО «Долину». Вопрос один. Когда будут выполнены условия договора. А один из самых важных пунктов - это оборудованный выезд. За него и бьются жители. Ведь въезжать и выезжать из коттеджного поселка приходится рискуя жизнью. Отсутствие места для разгона, какого-либо освещения, одна полоса для движения, летящие фуры и легковушки - зрелище не для слабонервных. Пешеходам тоже несладко - никакого пешеходного перехода нет и в помине. Жители выигрывают суды, но это не торопит застройщиков.

После того, как суд вынес решение и обязал выполнить все работы ООО "Долину", прошел ровно год. Но выезд каким был, таким он и остался!

У выезда плохая репутация. За последние два года больше 20 столкновений.

Сценарий всех аварий здесь одинаковый. Одна машина выезжает из района. В этот момент по встречной полосе кто- то идет на обгон. Столкновение неизбежно.

Представитель компании застройщика ссылается на проект, который был сделан еще в 2012 году. Но экспертизу он прошел только в этом.

Отсюда вопрос, каким образом продавались участки без согласованного проекта? И продавались участки в коттеджном поселке. А это подразумевает единую инфраструктуру. Но ее нет. В поселковой администрации о проблемах знают. На вопрос кто положит асфальт на образцовских улицах? Ответили просто! Это все мечты.

Жителям, которые могут попасть в город, только на общественном транспорте тоже приходится не сладко. Просто на этом месте иногда останавливаются автобусы. Остановочного павильона нет. Отсутствует и специальный знак. И здесь все сложно. Трасса федеральная и все надо согласовывать. Все чем может помочь администрация это написать письмо.

Мы просим прокуратуру обратить внимание на организацию, которая не выполняет ряд пунктов из условий договора. Тем самым обманывая жителей, а их более тысячи человек. И решения суда ей ни почем.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv