«Истоки» пробились в финал Первенства Черноземья по футболу

В рамках 8-ого тура Первенства Черноземья по футболу среди юношеских команд 99-х годов рождения на искусственном поле Центрального стадиона Ленина встретились команды «Русичи» и ДЮСШ-3 «Истоки». Исход матча был решен уже в первом тайме. За игрой через объектив телекамеры наблюдал и Степан Змачинский.

Побороться за выход в финал первенства «Черноземья» по футболу среди юношеских команд на искусственном поле Центрального стадиона Ленина решили команды ДЮСШ-3 «Истоки», они в красном, и СДЮШОР «Русичи» 1999-го года рождения. В первом круге русичам удалось сыграть вничью с истоковцами - 1:1. В отчетном поединке они первыми открыли счет. Но это лишь подзадорило «истоковцев». После подачи штрафного в исполнении Евгения Симакова, Дмитрий Суслов восстановил равенство в счете.

Ошибка в центре поля, и «Истоки» выходят вперед. Свежая порция наставлений от Александр Ветрова в конце первого тайма взбодрила футболистов.

У Русичей в тот день получалось мало. После несогласованных действий в обороне и суеты в своей штрафной форвард Истоков Константин Шмаков отправил четвертый мяч в сетку ворот несчастного голкипера.
А на последних минутах тайма «истоковцы» после подачи углового забили гол в раздевалку.

Во втором тайме счёт не изменился. Первый июньский гром возвестил о финальном свистке. Итог встречи 5:1 победа ДЮСШ №3 «Истоки».

В воскресной встрече на выезде истоковцы в принципиальной игре за выход из группы уверенно обыграли тамбовский «Спартак» со счётом 2:0. В первом тайме Петр Мясищев открыл счёт, а в начале второго Иван Щербаков удвоил счёт. В активе с 15-тью очками и игрой в запасе против Рязани футболисты орла смогли выйти в финал Первенства Черноземья, который пройдет в конце августа в Волгограде. Помимо орловчан в финале сыграют тульский «Арсенал» и липецкий «Металлург».