Информацию о продукции, которая не прошла проверку Роспотребнадзора, теперь можно найти на сайте

Источник: ТРК-Истоки
Пожалуй, мало найдется людей, которые ни разу в жизни не сталкивались с покупкой некачественных товаров. Начиная с прокисшего молока, заканчивая бытовой техникой. Только с начала этого года в орловский Роспотребнадзор обратились около тысячи человек. А еще у Управления, которое следит, чтобы не нарушались наши права как покупателей, заработал новый сайт, где можно узнать много чего интересного. Маргарита Зубова расскажет подробности.

Магазинов всё больше. Прилавки супермаркетов ломятся от разнообразия продуктов. Но количество не всегда означает качество. В этом году в Роспотребнадзор с жалобами обратились более тысячи орловчан.

Мы спросили у орловчан, что они делают, если им попадается некачественный товар?

Кстати, в Роспотребнадзоре за текущий год исследовали около трёхсот проб молочной продукции. 4% оказались фальсификатом. Как узнать о результатах проверки? Всю информацию содержит модуль "Уведомление о пищевой продукции". Его можно посмотреть на сайте.

Проверяем, как работает система. Заходим на сайт Роспотребнадзора. В левом столбике кликаем на продукцию, не соответствующую требованиям. Выбираем Орловскую область, тип продукции. Можно ввести продукт, который интересует. И вот перед нами список продуктов с выявленными нарушениями.
Ну а если, некачественный товар всё- таки приобрели, вовсе не обязательно обивать пороги инстанций. Жалобу теперь можно подать дистанционно. Для этого нужно зайти на сайт и заполнить специальную форму.

Возможно, развитие интернета, поможет сделать продукты на наших прилавках качественнее. И если человеку будет лень нести в магазин испорченный продукт, он напишет на сайт, чтобы службы провели проверку, и все знали, какой товар приобретать не стоит.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv