Главные итоги недели в нашем обзоре

Главные итоги недели в нашем обзоре
Источник: ТРК-Истоки
18.08
Поток беженцев с Украины в Орел продолжает расти.
Ещё 180 человек обратились в миграционную службу. Таким образом в общей сложности более девяти тысяч вынужденных переселенцев прибыли в наш регион. И как ожидается, что поток будет только увеличиваться. Более четырехсот человек обратились по вопросу устройства детей в школы и детские сады, и именно факт трудоустройства их родителей будет при этом решающим.
((снхр))

**********
21.08
Изображения скелетов, пронзённых копьями, могильные кресты и старуха с косой. Такие ассоциации вызывает у орловской молодежи употребление наркотиков, алкоголя и никотина. Свой протест против этого бича современности они постарались выразить в социальных плакатах. На этой неделе подвели итоги городского конкурса.
((лайф))


***********
19.08
Православный мир отпраздновал Преображение Господне. В народе этот праздник именуют так же Яблочным Спасом и Осенинами. С раннего утра к Троицкой церкви по традиции стекались орловчане. По значимости Яблочный Спас второй после Пасхи. Да и обряд освещения фруктов напоминает пасхальный.
((снхр))

***
22.08
Единственный в мире дом - музей родоначальника русского экспрессионизма на этой неделе отпразновал свой юбилей - 140 лет. Филологи, преподаватели, актёры и почитатели литературы Серебряного века собрались с одной целью - почтить память и выразить уважение великому русскому писателю и публицисту - Леониду Андрееву.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv