Герой русской народной сказки-главный персонаж конкурса детских рисунков

Герой русской народной сказки-главный персонаж конкурса детских рисунков
Источник: ТРК-Истоки
 Дело художника — рождать радость. Так сказал однажды Константин Паустовский. Именно радость пытались подарить себе и окружающим более ста участников детского конкурса рисунков. Что чаще всего выходило из-под кисти юных живописцев, узнавал Андрей Жиляев.

 Конкурс рисунков среди детей сотрудников ОАО "Газпром Газораспределение Орел" стал уже традиционным. В этом году свои творения представили более ста участников, но никто не остался без подарков. Подведение итогов началось с мастер-класса для юных живописцев в мастерской художника Дышленко. За короткое время мастера кисти попытались раскрыть свои секреты и донести самое главное.

 Церемонию награждения для ребят предваряла встреча с фантастическим, но вполне миролюбивым персонажем по имени Газзи. Хороший художник должен быть голодным. С этим фактом мальчишки и девчонки в корне не согласились и перед приятной процедурой вручения подарков с удовольствием подкрепились.

 Персонаж колобка действительно стал самым популярным в номинации "Моя любимая сказка", и у некоторых он появлялся даже в других произведениях.
 А у более старших участников приоритетными оказались темы природы, животных и даже своих местных достопримечательностей.

 Теперь работы трех победителей Даниила Яшина, Дарьи Соколовой и Анастасии Юдиной отправились в Санкт-Петербург, где примут участие уже во всероссийском конкурсе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv