Где орловчанам отдохнуть в новогодние каникулы?

Источник: ТРК-Истоки

 Орёл готовится к Новому Году. По традиции, символами праздника станут Дед Мороз, Снегурочка, пушистая ель на центральной площади и, конечно же, символ года - овца, которая обещает везение и удачный год тем людям, которые родились под её покровительством. Но кроме ожидаемых и привычных орловчанам торжеств, будут и сюрпризы. О некоторых из них расскажет Елена Кутявина.

До Нового Года остаётся 20 дней, поэтому приготовления к празднику в самом разгаре. Установка главной городской ёлки уже началась. Она займет свое традиционное место на центральной площади и 23 декабря состоится торжественное открытие главного новогоднего атрибута.

Одним из сюрпризов этого праздника станет встреча Санта Клауса и деда Мороза. Причём Санта обещал прибыть не с пустыми руками, а с мешком подарков. В двадцатых числах декабря на трёх площадках города развернется традиционная предновогодняя ярмарка, а ближе к 31-му, орловчане устремятся за лесными красавицами на елочные базары. Но после приятных хлопот все сядут за накрытые столы, а увенчается Новогодняя ночь праздничным фейерверком. Переливаться яркими красками он будет в 2 часа ночи. В этом году на него потратят не меньше двухсот тысяч рублей.

Всевозможные спектакли, выставки, новогодние представления для детей и увлекательные театрализованные постановки для взрослых...Всё это ждёт орловчан в предстоящие новогодние каникулы. Есть хорошие новости и для тех, кто предпочитает культурному отдыху спортивный. С сегодняшнего дня стартовал конкурс "Олимпийские надежды".

Подарков и сюрпризов стоит ждать и мамам, родившим именно в Новогоднюю ночь.

В общем, праздничные торжества в этом году пройдут с тем же размахом, но с новыми сюрпризами для орловчан.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей