"Надежный тыл": 23 февраля в нашем городе состоялся автопробег, посвященный памяти участника СВО Андрея Степина, героически погибшего при выполнении служебного долга

Источник: ТРК-Истоки

Идёт уже третий год специальной военной опперации, объеденившей жителей всей страны. Общественники и волонтёры регулярно проводят акции в поддержку бойцов в зоне СВО и отправляют гуманитарные грузы на передовую. Участники волонтёрского движения "Надёжный тыл" не стоят в стороне и устроили автопробег, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Организатор Юлия рассказала о программе активной группы.

Остановок на маршруте было 6, возложив цветы у памятника воинам-интернационалистам, 17 машин отправились по установленному пути, автопробег начался.

Автопробег был посвящён не только самому Дню защитника Отечества, но и одному отдельному воину, отдавшему жизнь на передовой - Андрею Стёпину. В октябре 2022 года Андрей был призван в рамках частичной мобилизации, за время проведённое "за ленточкой" он прошёл путь от рядового до командира взвода, а 28 ноября прошлого года погиб в Запорожской области, выполняя боевую задачу. 

Первой остановкой в автопробеге стал мемориал в родном посёлке бойца Стрелецкий. А оттуда отправились на кладбище, где похоронен воин, там возложили корзину цветов и почтили память Андрея сначала минутой молчания, а следом рокотом сигналов машин.

Завершился автопробег у мемориального комплекса танкистам-первогвардейцам у деревни Первый воин. Надеемся, что подобные мероприятия будут находить отклик у как можно большего числа людей, ведь это лучший способ показать бойцам на передовой, что о них помнят и что их ждут дома.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий