Дорожная служба Орловской области обновила парк автотехники и оборудования на 38 единиц

Дорожная служба Орловской области обновила парк автотехники и оборудования на 38 единиц
Источник: ТРК-Истоки

Результаты деятельности государственного унитарного предприятия Орловской области «Дорожная служба» в 2023 году и задачи на 2024 год рассмотрели сегодня на совещании у губернатора Андрея Клычкова.

За счет собственных средств предприятие в 2023 году закупило 38 единиц техники и оборудования на общую сумму 70 млн рублей. Это в том числе весы автомобильные (2 единицы), 3 автомобиля «Газель», 8 единиц лабораторного оборудования, 13 единиц оборудования для ремонта дорог, тягач с самосвальным полуприцепом, один автомобиль с автогидроподъемником.

Также было переоборудовано 5 автомашин ТКМ-321 и два автосамосвала КАМАЗ в КДМ с установкой песко-разбрасывающего оборудования и переднего поворотного отвала. Всего для выполнения работ дорожные отделы оснащены 643 единицами автомобильной и дорожно-строительной техники.

По итогам 2023 года выручка предприятия (без НДС) выросла на 801,5 млн рублей и составила 2,4 млрд рублей, что составляет 151% от плана.

Губернатор Андрей Клычков поручил Дорожной службе в срок до 1 апреля 2024 года принять участие в конкурентных торговых процедурах на выполнение работ по ремонту, благоустройству дорог Орловской области для формирования портфеля контрактов на 2024 год.

В настоящее время предприятием сформирован портфель контрактов на 2024 год на общую сумму 920,8 млн рублей (44% от плана).

Фото: пресс-служба правительства Орловской области


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий