20:09
22.02.2018

ФК «Орел» проигрывает в первой игре на родном стадионе

29.07.2015 0 1318
После стартовой победы - холодный душ не только с неба, но и в виде результата. Команда ФК «Орел» провела первую домашнюю встречу в этом сезоне. В рамках второго тура Первенства России подопечные Эдуарда Демина принимали столичный «Чертаново». Удалось ли нашей команде порадовать своих болельщиков узнаем у Андрея Жиляева.

Брать в расчет прошлогодние противостояния с «Чертаново» вряд ли стоит. У орлов практически новая команда, а значит, и новая история. На волне победного старта Первенства в Пензе в первом туре орлы начали весьма активно, раз за разом проверяя на прочность голкипера гостей. В одном из эпизодов показалось даже, что мяч все-таки пересек ленточку, но счет на табло остался прежним. А вот в середине тайма он должен был меняться почти наверняка. В этом эпизоде арбитр назначил пенальти в ворота орлов. Но гости нас неожиданно простили. Видимо столичная команда легких путей не ищет и предпочитает забивать с игры, что и продемонстрировала спустя десять минут.Вторая половина почти целиком прошла под аккомпанемент дождя, который наш атакующий задор немного охладил. Орлы хоть и бросились вперед, но были уже не так остры, а свободными зонами гости не упустили шанс воспользоваться - 0:2. Ко всему добавилось ещё и удаление у орловчан в концовке матча после этого грубого фола в отношении голкипера гостей. Свое расстройство итоговыми 0:2 на первом "свидании" с болельщиками Эдуард Дёмин скрыть так и не смог, но сдаваться не намерен. Изменится ли тактика и в какую сторону, узнаем после поединка третьего тура в Курске с нашим кубковым обидчиком «Авангардом».