Этот спорт улучшает настроение и сжигает калории: орловские родители встали на ролики вместе с детьми

Источник: ТРК-Истоки
Орловские роллеры открыли новый сезон. Во время холодов и дождей орловские спортсмены будут тренироваться в спортивном зале Орловского городского центра культуры. Вчера прошла первая тренировка. На нее пришли не только малыши, но и их родители, причем не для того, чтобы со стороны наблюдать за своими детьми.

Эти ребята катаются всегда и везде в режиме нон-стоп. Правда, в зависимости от времени года средство передвижения приходиться менять. Летом спортсмены с ветерком рассекают на роликах по улицам нашего города. В сезон дождей, например, как сейчас, они оттачивают свое мастерство в спортзале. А с первым снегом переключаются на коньки. Но это никак не влияет на их спортивные достижения.

В этом сезоне в школе роллеров пополнение. Вслед за малышами осваивать ролики стали и родители. Анна Емец сегодня в качестве зрителя. А буквально пару дней назад ее было не остановить. Круги наматывала один за другим.

Родители вслед за детьми встают на роликовые коньки не ради рекордов, а для улучшения физической формы. К тому же давно доказано, что кататься на роликах очень полезно: так быстрее сжигаются лишние калории.

Евгения Осина впервые на ролики встала два месяца назад. Но, как говорится, учиться никогда не поздно. Вот девушка и решила не стоять на месте, а катиться к своей мечте как можно быстрее. А мечта ее - принять участие в соревнованиях по роллер-спорту.

Сейчас занятия у роллеров проходя в спортивном зале Орловского городского центра культуры. Записаться в секцию может любой желающий. Достаточно иметь ролики, обязательно защиту, так как первая тренировка в большинстве случаев травмоопасная, и, самое главное, желание, ведь без него добиться успеха в спорте навряд ли получится.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.