Достоял до лета! Мост Дружбы находится в подвешенном и полуразобранном состоянии с минувшей зимы

Источник: ТРК-Истоки
Мост Дружбы пока постоит! Как мы помним, изначально подрядчик завел на объект слишком тяжелые краны, из-за которых конструкция могла рухнуть. Прокуратура предписала технику убрать, и теперь новые агрегаты для укладки балок все ждут уже пол года. Сначала их прибытие анонсировали в феврале, затем - в начале марта, после этого - в середине апреля. Теперь - новые сроки. Об этом стало известно на объезде Железнодорожного района главой горадминистрации Александром Муромским.
Ну а пока мэрия подала в арбитражный суд иск о взыскании с подрядчика штрафа в 200 тысяч рублей - за то, что защитный экран над рекой так и не натянут. Еще 366 тысяч - пени за срыв графика работ. Вскоре мэрия обещает подать еще один иск - на этот раз почти на полтора миллиона, и вновь из-за отставания от графика. Правда, делу это, по всей видимости, помогает мало. Еще одна тема объезда - мусор. Наконец-то орловчане точно могут узнать, кто убирает территорию возле контейнерных площадок. Регоператор "Зеленая Роща" заключил договор с перевозчиками мусора - отныне они должны убирать трехметровый радиус вокруг мусорных баков. Но только если те стоят на муниципальной земле. Чаще всего под это условие подпадает частный сектор.
А мы напомним телефоны для оставления претензий. Жителям частного сектора нужно звонить регоператору "Зеленая Роща": по номеру 8 (980) 769-00-57 или 8 (906) 568-20-19. Жильцам многоквартирных домов следует обращаться в свою управляющую компанию. Телефон самой крупной УК в Орле, Первой Городской - 510-510.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv