"Достаньте свой рояль в кустах". Сегодня прошел внеочередной горсовет

"Достаньте свой рояль в кустах". Сегодня прошел внеочередной горсовет
Источник: ТРК-Истоки
 Только месяц назад депутаты городского совета ушли на каникулы. Но пообещали, что в экстренных и неотложных случаях все-таки проведут внеочередную сессию. И уже на сегодняшний день эта сессия и была назначена. Казалось бы, отвлечься от собственных дел и вновь собраться в душном зале, их вынудила резонансная тема или наболевший вопрос. В итоге - получасовое заседание и минимум обсуждений. Зачем вообще собирались депутаты и кто "достал рояль из кустов", расскажет Анастасия Посылаева.

 "Достаньте свой рояль в кустах". Именно с этой фразы мэра города началось внеочередное заседание горсовета.

((Ступин - я прошу Вас сразу все показать, что бы не мешать. Саркисян-я вам не подчиняюсь)).

 Такому пристальному внимаю руководителя города подвергся Георгий Саркисян. Все потому, что он опять пришел не с пустыми руками. И выслушав просьбу мэра, долго ждать не стал и развернул плакат с новым лозунгом.

 Кто-то из народных избранников посмеялся над волеизлиянием общественника, кто-то сфотографировал, некоторые просили так и стоять дальше, чтобы от кондиционера не дуло. Кстати Вы можете заказать кондиционеры в Казани.

((Саркисян - я поднял плакат, что вы выразить свое отношение)).

 А депутаты спокойно перешли к повестке дня. И сначала обсудили очередные поправки в бюджет города. Как обычно, они состоят из переброса средств с одной строчки на другую.
 Но некоторые задались вполне логичными вопросами, на которые ответ так и не получили.
((Симонов - одним из пунктов бюджета это продажа муниципального имущества, вспоминается, как продали 3 котельные за гроши. Вы, Сергей Афанасьевич будете разбираться. Ступин - вы отошли от темы)).

 Потом перешли к обсуждению использования части земли между центральной аллеей завода Медведева и заводом "Стекломаш". На этом участке планируют создать общественно-деловую зону, которая будет занимать более 9 гектаров.

((Минкин Валентин, начальник управления экономики, потребительского рынка и трудовых отношений администрации г.Орла - о территории)).

 Всё обсуждение 5 вопросов у народных избранников заняло всего полчаса. Зачем неожиданно решили провести внеочередное заседание, так никто и не понял. Ни один из вопросов не был настолько острым, чтобы созывать уже ушедших на каникулы депутатов. Единственным запоминающимся моментом стали уже традиционные плакаты в адрес народных избранников. Инициативная группа, добивающаяся урезания льгот депутатов, продолжает искать справедливости. Теперь они подали в суд, чтобы опротестовать решение горсовета об отказе в рассмотрении инициативы.

 Быстрые заседание и нескончаемая борьба правотворческой группы. Чем все это закончится, покажет время.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv