Долгожданные театральные вести

Долгожданные театральные вести
Источник: ТРК-Истоки
 Уже через неделю в Орле откроется новый театральный сезон. А значит, у орловчан уже появился повод поговорить о долгожданных премьерах, гастрольных планах и сценических площадках, на которых будут идти спектакли. Какой обещает быть театральная жизнь в новом сезоне и как на творческой продуктивности коллективов скажется единовременный для двух театров ремонт, расскажет Анна Дулевская.

 Театр "Русский стиль" откроет сезон уже 26 сентября музыкально-поэтическим вечером "Россия-территория культуры". Программа "Русская классика" будет продолжена в 21 сезоне.

 ((Валерий Симоненко о том, что первая премьера сезона - "Кроткая" по Достоевскому))

 Ближе к весне известный орловский фотограф Владимир Ададуров поставит психологический боевик "Клинч" Алексея Слаповского. А сам Валерий Иванович порадует зрителей спектаклем" Гипнотизер".

 38 театральный сезон театра "Свободное Пространство" будет идти на 4 площадках, основная из которых - городской центр культуры по ул. Комсомольской. Cпектакли малой сцены будут идти в театре кукол.

((Александр Михайлов - Я думаю, что за это время ремонта очень важно, чтобы любовь орловского зрителя к театру не угасла и не потерялась, надо ее поддерживать))

 Сейчас театр работает над двумя спектаклями - музыкальной комедией по пьесе Григория Горина "Тиль" и сказкой для детей "Однажды в Африке". После нового года молодой режиссер из Уфы, лауреат фестиваля "LUDI" - Алсу Галина, начнет работу над постановкой спектакля по пьесе Ярославы Пулинович "Я не вернусь". А большие гастроли театра уже начались. Завтра в Ялте будет показан спектакль "Украденное счастье".

 Плотный гастрольный график ожидает и труппу государственного академического театра им.Тургенева, который откроет юбилейный театральный сезон на сцене Орловского Городского Центра Культуры 4 октября спектаклем "Счастливый билет". Над одной из премьер сезона - ироничным детективом "Восемь любящих женщин" - сейчас работает режиссер Вадим Пинский, переехавший в Орел из восточной Украины. Первый показ намечен на 8 ноября. А всю необходимую информацию о репертуаре на ближайшее время можно узнать по телефонам, которые вы видите на своих экранах.
 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv