Демократичные поединки: в Орле прошел чемпионат города по армспорту

Демократичные поединки: в Орле прошел чемпионат города по армспорту
Источник: ТРК-Истоки
Более ста орловских спортсменов накануне сошлись в самом демократичном и мирном единоборстве. Традиционные в конце ноября чемпионат и первенство города по армреслингу собрали не только самых сильнейших спортсменов Орла, но и гостей из других городов. Борьба выдалась жаркой, особенно в концовке соревнований, почему расскажет Степан Змачинский.

Практически за каждым столом, где спортсмены мерились силой рук, наблюдалась такая борьба. Соревнования, ставшие уже традиционными в конце ноября, в этом году собрал около 100 армрестлеров от 16 и старше. ((Плаутин Роман, глав. судья: Про географию соревнований))
Глядя на Волкову Алину, точно не скажешь, что это только мужской спорт. В городских и областных соревнованиях она не раз становилась первой. Вот и на этом первенстве в своей подгруппе до 60 кг она стала лучшей. ((Алина Волкова: Я не считаю армреслинг чисто мужским видом спорта))
Армреслинг считается самым демократичным и мирным видом единоборств, к тому же он не требует специальных помещений, оборудования и снаряжения. Люди практически любого возраста имеют реальные шансы побеждать в армреслинге, но лишь следуя специальным тренировкам.
((Захаренко Алексей: благодаря армреслингу можно выяснять отношения цивилизовано, развиваются мышцы тела, есть специальные подготовки))
Самая острая борьба развернулась в концовке соревнований: на кону место в сборной города. Уже 14 - 15 декабря пройдет чемпионат области по армреслингу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv