Что нам стоит дом построить! В Орле строят пятиэтажные дома повышенной комфортности

Источник: ТРК-Истоки
Строительство домов в Орле, даже несмотря на кризис, идет своими темпами. За последнее десятилетие вид нашего города преобразился, на городской карте появилось несколько новых микрорайонов. Есть и такие, где только начинается строительство. Все чаще горожане выбирают зеленые зоны для покупки недвижимости и спокойного и комфортного проживания. О новых предложениях и домах повышенной комфортности знает Анна Вайсергисер.

Все больше орловчан предпочитают старым «хрущевкам» новостройки. И останавливают свой выбор при покупке жилья на новых микрорайонах. Всего за последние годы их в Орле появилось более шести. Располагаются они, как правило, в зеленых зонах.
К примеру, «Первый Микрорайон» строят на берегу реки Орлик, от него до центра всего десять минут.

Срок сдачи дома по первой позиции был перенесен на один квартал. Связан этот перенос с тем, что благоустройство при дворовой территории выпало на зимний период, а снега в этом году было очень много. Руководство компании уверяет, волноваться не стоит все дольщики получат ключи в положенное время.

Привычные пяти и шестиэтажные дома, в которых приходится до своей квартиры подниматься пешком в прошлом. Компания ООО «Стройсервис» ломает стереотипы. Каждый подъезд оборудован грузоподъемным лифтом.

Еще одно не маленькое преимущество для любителей спорта и молодых родителей. Здесь решили извечную проблему, где хранить спортивный инвентарь и коляски.

В доме по первой и седьмой позиции кипит работа. Идет установка межкомнатных дверей, и сантехники. Строители наносят последние штрихи.

Дома в «Первом микрорайоне» повышенной комфортности. Сделаны из самого безопасного и экологичного материала-кирпича, каждый будет оборудован крышной котельной. Всего их будет тринадцать. Что очень важно для автовладельцев зона парковки здесь увеличена. Проектом предусмотрена школа и детский сад.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv