Четыре в одном. Краеведческий музей подготовился ко Дню воинской славы России

 Четыре в одном. Краеведческий музей подготовился ко Дню воинской славы России
Источник: ТРК-Истоки
Полководец времен первой мировой войны Алексей Брусилов, по прозвищу Лиса, связан с Орлом. Его генеологическое древо уходит своими корнями в город на Оке. В этом году отмечается 160 лет со дня рождения Брусилова, а на выставке в Краеведческом музее есть 2 подлинные фотографии полководца, сделанные в разные годы. ((Андрей Минаков, директор Краеведческого музея: говорит, что портреты эти уникальные, они хранятся в фондах орловского краеведческого музея))
В конце 2013 в Краеведческом музее отметили сразу 4 юбилея, которые неразрывно связаны с Орлом, и объединили их одной выставкой. 170 лет исполнилось со дня образования Орловского Бахтина кадетского корпуса. Его территории располагались в Орле на месте современного Сквера Гуртьева и на улице Октябрьской. В военное училище для дворян часто часто приезжали с проверкой почетные гости, в том числе и представители царской фамилии. ((Андрей Минаков: говорит про К.К. Романова, великого князя, который сфотографировался с учениками, фотография подлинник))
Ровно 100 лет прошло как в России появились Георгиевские знаки отличия. Копии ордена Святой Анны 2 -ой степени и Орден Святого Георгия можно увидеть на выставке, которая продлится до конца года. ((Андрей Минаков: говорит, что в следующем году они откроют большую выставку, посвященную воинской славе и участию в войнах г. Орла)).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv