«Быстрее, выше, сильнее!»: В 10-й школе прошли Олимпийские уроки и ярмарка видов спорта

Источник: ТРК-Истоки

Олимпийские уроки провели в 10 школе Орла спортсмены и ветераны спорта. Каждый школьник мог выбрать ту лекцию, которая ему ближе. Мероприятие получилось масштабным. Его приурочили к годовщине начала XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Степан Змачинский был в числе слушателей.

Победитель конкурса «Учитель года» 2011 года и отличник физкультуры и спорта Советского Союза юных школьников 6-ого «Б» класса решил проверить на знание истории сочинской Олимпиады. В это же время в другой аудитории Вячеслав Ерохин поведал девятиклассникам о премудростях спортивного ориентирования.

На один день 10-я школа объединила в своих стенах больше полусотни спортсменов. Неслучайным оказался и выбор школы, чтобы провести такой спортивный праздник.

На своем уроке мастер спорта международного класса велогонщик Денис Меньшов поведал восьмиклассникам о планах своего Центра Велоспорта. После лекций - практика. Школьники отправились на школьную спортплощадку. Впредь, признались организаторы, такие спортивные праздники будут устраиваться и в других школах города.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv