Бульвар, дороги, детсад... Клычков вместе с журналистами проехался по весеннему Орлу

Источник: ТРК-Истоки
Весна - время преображений. Орел тоже не стоит на месте и облагораживается... как может. Бульвар Победы, правда, по срокам станет местом притяжения только к осени, а дороги чинятся только в присутствии губернатора. Недавно он проехался по городу, а вместе с ним и журналисты. Оксана Сельницкая тоже была в их числе.

Андрей Евгеньевич накануне объехал свои владения. Организовали все чин по чину. Важные люди прибыли, журналисты на месте. На этот раз неправдоподобно чистые мусорные площадки объехали стороной, но всех косяков избежать не удалось.

Хотя план благоустройства бульвара Победы выхолен вдоль и поперек, нашлись и минусы: чахлые деревья заменить, улицы убрать.

Преображаются и окраины. Долгожданное строительство детского сада в микрорайоне Болховском идет полным ходом: сроков по срыву нет, возможно, запустят раньше намеченного - к осени.

Следующий пункт губернаторской поездки - дороги, о которых сейчас говорится много нелестных слов. Ям полно, но заделываются они не так быстро, как хотелось бы водителям и пешеходам.
Однако с приездом начальников дело обычно идет быстрее. Тому доказательство - ул. Космонавтов, ямы на ней залатывает "Спецавтобаза".

Перешли к приятному: дом 82б на ул. Раздольной включен в программу «Формирование современной городской среды». Но на горизонте появились жильцы дома 54 на ул. Металлургов.

Их дома в программе нет, поэтому посоветовали подать заявку.

Что ж, указания розданы, до следующего обхода чиновникам можно выдохнуть.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv