Баскетболисты ГУ -УНПК в двух встречах обыграли одного из принципиальных соперников группы - «Тула-ЩёкиноАзот»

Источник: ТРК-Истоки

 В спорткомплексе «ГУ-УНПК» состоялся очередной тур мужского баскетбольного Первенства ЦФО. Орловчане на своей площадке принимали команду «Тула - ЩёкиноАзот». И это не первая встреча соперников. Победа в предыдущих поединках была на стороне туляков. Но в этот раз орлы уступать не собирались. Посмотреть на упорную борьбу за призовые места отправился Степан Змачинский.

 В Орле прошли очередные игры в рамках Первенства России Первой лиги по баскетболу среди мужских команд. Хозяева площадки «Госуниверситет-УНПК» принимали на своем паркете одного из принципиальных соперников группы - «Тула-ЩёкиноАзот», они в синем. В первой игре со счетом 87:86 подопечные Алексея Борнякова смогли-таки вырвать победу.

 Перед началом второй встречи в составе хозяев оказались травмированные, но успех все равно был на нашей стороне.

 Измотанные игрой орловчан, туляки вели себя жёстко, а потому неоднократно фолили. К середине игры счёт был 36:33 в пользу ГУ-УНПК. Один за другим, тренеры брали тайм-ауты, осыпая своих подопечных новыми тактическими советами.

 Но в итоге победа за орлами 83:74. Дабл даблом в составе орловчан отметился Кирилл Луганский. Он набрал 12 очков и сделал 13 подборов. После победы над принципиальным соперником ГУ - УНПК имеет в активе 23 очка и занимает второе место в турнире.

А уже в ближайшие выходные орлы примут на своей площадке воронежский «Согдиана-СКИФ-2».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv