"Зима была тяжелая". Список автомобильных дорог, которые скоро получат латки

"Зима была тяжелая". Список автомобильных дорог, которые скоро получат латки
Источник: ТРК-Истоки
Перечень дорог, по которым в Орле можно будет вновь передвигаться без опаски в ближайшее время, зачитал губернатор. Сделал он это на своем стриме в понедельник.

Публикуем этот перечень здесь. Вместе с пространным объяснением Андрея Клычкова почему так вышло, что дороги этой зимой рассыпались.
"Зима была тяжелая. По многим объектам есть разрушения дорожного покрытия. По городу Орлу запланирован ямочный ремонт 30 тысяч кв. метров. Контракт уже заключен. Плюс дополнительно получено положительное заключение гос. экспертизы на ремонт автомобильных дорог Советская, Покровская, Пролетарская гора, Ленина, на участке от Салтыкова-Щедрина до М. Горького, 60-летие Октября, 1-я Курская, Поселковая, Тургеневский мост. В ближайшее время "Спецавтобаза" приступит к выполнению работ...по Заречке. Это улицы Алроса, Зеленина, Бульвар Молодежи"
Некоторые орловчане говорят, что не все так плохо. Есть и новые дороги. Но и они довольно быстро приходят в негодность.
Пример - Карачевское шоссе, которое отремонтировали меньше года назад. Первую половину сделали чуть менее двух лет назад.
Без ливневок вода образует на асфальте большие лужи, а местами там уже появились ямы.

Мэрия и губернатор, конечно, обещают их залатать. Только будет это в течении всего лета и до осени, как обычно. А потом снег, а потом весной все повториться. Если, конечно, к качеству выполненных работ не начнут действительно предьявлять требования.

Даже обещанные мэром гарантии свежеотремонтированных дорог в 7 лет не соответствуют действительности. Это выяснилось недавно на областном комитете по градостроительству. Об этом мы писали здесь

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv