32 команды, 270 участников и 17 регионов: в Орле завершились Чемпионат и Первенство ЦФО по кикбоксингу в самом жестком разделе К-1

Источник: ТРК-Истоки
32 команды, 270 участников и 17 регионов. В Орле завершились Чемпионат и Первенство ЦФО по кикбоксингу в самом жестком разделе К-1. В течении двух дней сильнейшие бойцы выходили на ринг, чтобы выяснить, кто из них достоин защищать свой город на Чемпионате России. В числе участников был замечен и наш известный кикбоксер Владислав Туйнов.

Чемпионат и Первенство ЦФО по кикбоксингу в этом году в Орле собрали порядка 270 кикбоксеров из 17 регионов. Состав спортсменов сильный. На ринг выходили победители и призеры Чемпионата России, мастера спорта международного класса, и даже чемпион Мира и Европы Владислав Туйнов.

На этом турнире Туйнову предстояло провести два боя. В полуфинале наш земляк встретился с спортсменом из Тульской области. Бой был окончен дострочно. Уже после первого раунда Мурад Гиясов отказался от продолжения поединка. В финале «Орловскому бриллианту» противостоял бронзовый призер Чемпионата России из Твери. Этот парень оказался более выносливым. Отстоял три раунда по две минуты. Но единогласным решением судей победу одержал все же наш боец.

Добиться высот, как у Туйнова, мечтает и 14 летний Михаил Колпаков. Он уже давно следит за успехами земляка. Юноша понимает, путь к чемпионству будет тернистым. Но он готов ко всем трудностям. Сегодня Михаил решил не отставать от своего кумира и тоже ушел с ринга победителем.

Несмотря на то, что бои проводились в самом жеском разделе К-1 за путевку на Чемпионат и Первенство России боролись и представительницы прекрасного пола. Это только с виду девушки безобидные и хрупкие. На деле и в накаут отправить могут.  

Всего на соревнованиях было разыграно 54 комплекта наград. Большую часть медалей, 34, завоевали орловские спортсмены. На втором месте по количеству наград Белгородская область, на третьем Тульская.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.