288 дней из 365: Орловский кикбоксер запустил годовой марафона бега

Источник: ТРК-Истоки
Пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Уранбек Есенкулов запустил марафон — бег 365 дней. Такая необычная идея у спортсмена зародилась после просмотра видео одного блогера, который ежедневно бегал по утрам. Уранбек решил тоже попробовать, в итоге затянуло. Наша съемочная группа отправилась на пробежку с чемпионом, а заодно узнала секрет быстрого похудения к лету.

Время 10:00. На улице +9, сильный ветер, и периодически накрапывает дождь. Но для настоящих спортсменов у природы нет плохой погоды. Пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Уранбек Есенкулов тому доказательство. Прошлым летом он поставил себе цель бегать по утрам на протяжении всего года. Сегодня уже 288 день его личного марафона.

Первое время длина дистанций была небольшая 2 — 3 км. А после первого месяца тренировок, когда бег вошел в привычку, Уранбек стал преодолевать до 10 км. Каждую свою пробежку спортсмен записывает на видео, а затем выкладывает в аккаунте Инстаграм. Это своего рода отчет. И в тоже время мотивация для подписчиков.

Спортсмен признается, от каждой пробежки он получает непередаваемый кайф. Да и чувствовать себя кикбоксера стал лет так на 10 моложе. К здоровому образу жизни Есенкулов приучает и своих детей. И пока младшая дочь только учиться ходить. Рустам уже во всю вслед за отцом-чемпионом наматывает километры.

А сейчас лайфхак для тех, кто хочет похудеть к лету в короткие сроки. Не ленимся, встаем часиков так в 7 утра. Надеваем спортивный костюм, кроссовки и отправляемся на пробежку. Затем делаем зарядку. И поверьте, результат не заставит себя долго ждать.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.