30 лет в ритме танца

Источник: ТРК-Истоки
Русский народный танец – это танец, наверное, с самой богатой и насыщенной историей. Истоки свои он берёт ещё с Древней Руси. И сейчас традиции связанные с ним любят и чтят. 30 лет, участники танцевального коллектива "Улыбка" знакомят нас с особенностями танца, его характером и жанрами. Какие-то номера из его репертуара рождаются практически сразу, над какими-то приходится долго размышлять. Но практически всегда – это коллективное творчество.
Валентина Грядунова побывала на праздновании юбилея известного орловского ансамбля.

Танец - это целая жизнь! Именно под таким девизом живет ансамбль танца "Улыбка". На днях танцевальной группе исполнилось 30 лет! За эти годы в составе коллектива были десятки разных творческих личностей, и всех объединяло одно– желание танцевать. А поддерживала это желание и помогала развивать свои таланты Галина Антонова. Именно она стояла у истоков возникновения ансамбля.

(( Галина Антонова- преподаватель: "Очень бы хотелось, чтобы "Улыбка" - это было не просто название, а девиз по жизни у детей. Чтобы они с улыбкой преодолевали все трудности по жизни. Школьные, студенческие семейные, чтобы у них все хорошо сложилось". ))

Юбилей ребята провели как всегда на сцене. Красивые костюмы, изящные движения и народная музыка не оставили зрителей равнодушными к творчеству юных танцоров. Валерия в ансамбле уже 8 лет, девушка признается с детства увлекалась танцами и русской культурой. Поэтому долго не думала, выбрала народные танцы.

А вот Виктор Юдин выпускник, свою жизнь с танцами он не связал. Но очень рад, что когда- то попал в этот коллектив.

Хореографический коллектив “Улыбка” принимает участие в Международных, Всероссийских конкурсах и фестивалях, завоевывает первые места. Впереди у ребят много работы. Ну а мы в свою очередь в эту знаменательную дату хотим пожелать успехов, побед и новых достижений.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv