Русичи завершили сезон

Главная команда области ФК Русичи провела последний в этом году матч первенства страны второго дивизиона в зоне центр. На выезде орловчане противостояли лискинскому Локомотиву, чья победная серия в последних матчах удивила всех. Андрей Жиляев о печальном завершении года для Русичей.

К заключительной игре с Локомотивом Русичи подошли не только с пассивом в пять матчей без побед, но и без забитых мячей в последних четырех. Лискинский же "паровоз" набрал такой ход, что не замечал на пути даже лидеров первенства Витязь и Авангард. Поэтому деморализованный орловский состав не представлялся серьёзным соперником. Окончательно съезжать с рельсов орловчане начали уже в дебюте, пропустив на четвертой минуте. Набрав скорость Сапсана, и воспользовавшись очередным провалом орловской обороны хозяева забили ещё. А через пять минут игра была по сути сделана, 3:0 за двадцать минут игры. На 37 минуте Кадушкин оставил свою команду в меньшинстве, получив прямую красную. Первый удар по воротам Локомотива орловчане нанесли лишь в концовке тайма усилиями вышедшего на замену Аверьянова. Удивительно но в этом сезоне Русичи гораздо увереннее смотрятся в меньшинстве, что доказал второй тайм. А в концовке футболисты решили выплеснуть все, что накопилось за тридцать игр. Сначала арбитр уравнял составы. А затем и вовсе оставил Русичей доигрывать ввосьмером. За вторые желтые поле покинули Цоков и Вознесенский. В итоге счет не изменился 3:0-и орловчане скатились в середину таблицы.((Интервью Сергей Прохоров)). Впереди у Русичей товарищеская игра с брянским Динамо 6 ноября. А первенство возобновится в апреле 2012.