Орловчанку, убившую фармацевта кухонным молотком, признали невменяемой

Орловчанку, убившую фармацевта кухонным молотком, признали невменяемой
Источник: ТРК-Истоки
Орловский областной суд в апелляции рассмотрел дело по резонансному убийству работницы аптеки, которое произошло в Северном районе города Орла осенью прошлого года.

В суде было установлено, что 3 сентября прошлого года орловчанка, испытывая личную неприязнь к работникам аптек, вызванную уголовным преследованием в отношении её мужа по факту разбойного нападения на работника аптеки в г. Мценске, пришла в Аптеку № 53 в Северном районе города Орла. Она убедилась, что в помещении никого нет, закрыла изнутри входную дверь и избила фармацевта кухонным молотком. Так, она нанесла ей около 50 ударов. От полученных травм провизор скончалась на месте.

Суд решил, что убийство женщина совершила в состоянии невменяемости.

Согласно заключению стационарной комиссионной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы орловчанка страдает хроническим психическим расстройством, которое выражено столь значительно, что лишало ее возможности на время инкриминируемого ей деяния осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В результате суд освободил женщин от уголовной ответственности. Теперь она отправится на принудительное лечение в психиатрическую больницу — сообщает пресс-служба Орловского областного суда.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv