Новое знакомство в кафе для орловчанина обернулось дракой и потерей дорогих гаджетов

Новое знакомство в кафе для орловчанина обернулось дракой и потерей дорогих гаджетов
Источник: ТРК-Истоки

29-летний орловчанин вечером отдыхал в одном из городских баров. В питейном заведении он познакомился с компанией мужчин, и вместе они продолжили употреблять алкоголь. Когда они ехали на такси по ул. Московской между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого один из новых приятелей вытащил орловчанина из автомобиля и избил его. Но на этом все не закончилось. Злоумышленник вытащил из одежды мужчины сотовый телефон, наушники и денежные средства. Общий размер ущерба составил около 32 тыс. рублей.

Полицейским удалось найти правонарушителя. Им оказался ранее судимый 41-летний местный житель. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению. На него завели уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия» (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

«Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv