Васильевскую откроют на месяц раньше: новая техника газовиков спасет Орел от пробок

Васильевскую откроют на месяц раньше: новая техника газовиков спасет Орел от пробок
Источник: ТРК-Истоки
Новая техника газовиков спасет орловчан от транспортного коллапса. Сегодня стало известно о том, что ремонт газопровода на ул. Васильевской завершится на месяц раньше.

В филиале АО «Газпром газораспределение Орел» сообщили, что при замене почти 900 метров газораспределительных сетей рабочие используют установку наклонного бурения. Эта современная техника не только работает бесшумно, но и позволяет сэкономить время. Методом протягивания и продавливания под осью уже существующего газопровода прокладывается новый. Старому, кстати, уже более 50 лет. По этой причине металлические трубы меняют на новые, полиэтиленовые.

Благодаря современной установке газовики обещают завершить работу раньше срока — не к 11 сентября, как планировалось, а уже к 7 августа.

Эта новость не может не радовать автомобилистов, которые замучились стоять в пробках из-за перекрытия улицы Васильевской. Как мы рассказывали в одном из недавних сюжетов, Тургеневский мост в часы пик превращается в один большой затор. Если раньше часть водителей сворачивала на Васильевскую, то теперь весь поток устремляется через узкую 1-ю Посадскую с двумя ее светофорами.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv