В здании соцзащиты откроют первый в Орле семейный МФЦ

В здании соцзащиты откроют первый в Орле семейный МФЦ
Источник: ТРК-Истоки
В Орле готовят к открытию первый в городе семейный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Этот проект реализуют при поддержке губернатора на внебюджетные средства.

Еще один офис МФЦ разместится на первом этаже в здании регионального департамента соцзащиты, опеки и попечительства, труда и занятости на ул. Лескова, 22. В помещении сейчас проводится ремонт. Основные отделочные работы планируется завершить уже к середине декабря.

Семейный МФЦ — не совсем обычное для Орла учреждение. Оно будет создано по модели коворкинг-пространства. В нем представители разных некоммерческих организаций будут оказывать семьям информационную, психологическую, юридическую или гуманитарную помощь. Получить поддержку можно будет без оформления бумаг. На площадке будут работать сотрудники различных сфер и профильных ведомств. Семейный МФЦ также оснастят конференц-залом и переговорной.

Напомним, что в ближайшее время в Орле появится еще больше офисов МФЦ. Один из них откроется в «ГРИННе». В качестве площадок для размещения рассматривают и другие ТЦ.

Фото пресс-службы облправительства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv