Базовая защита на роликах

Базовая защита на роликах
Источник: ТРК-Истоки

Любой вид спорта, связанный со скоростью, требует от спортсмена повышенного внимания и точного знания правил безопасности. Для такого вида спорта как катание на роликах обязательной также является защитная экипировка. На роликах падают все, но намного приятнее это делать, когда на вас надеты шлем и элементы, защищающие руки и ноги. Рассмотрим особенности базовой защиты для роликов.

Что входит в базовую комплектацию роллер экипировки?

Когда мы падаем на роликах, страдают, в первую очередь, колени и локти, ведь именно на них нужно падать по правилам. При выборе обмундирования важно не экономить, а обращать внимание на продукцию известных компаний. К примеру, бренд Flying Eagle выпускает отличную экипировку в бюджетной категории. Основные черты, по которым можно определить некачественную экипировку: Нет чулка – такое встречается редко, но если уж вы увидели такие изделия, лучше откажитесь от их покупки. Эластичный чулок необходим для плотной фиксации на ноге или руке. Благодаря такой фиксации элементы не сползают даже при сильных ударах. Под пластиковыми элементами нет наполнителя, а ведь он необходим для амортизации. Если вы будете падать на пластиковый щиток, под которым нет амортизации, ощущения будут не из приятных. Маленькие размеры – еще одна отличительная особенность некачественной защиты. Элементы должны полностью закрывать сустав, чтобы исключить вероятность его повреждения. Тонкий пластик – еще один момент, по которому можно определить дешевую защиту. Такой пластик быстро стирается, к тому же, он может треснуть при сильном ударе. Особенно важно правильно подбирать экипировку для детей, которые падают чаще, нуждаются в более качественной поддержке. Не стоит пренебрегать шлемом, когда вы выпускаете ребенка кататься. Намного лучше купить новый шлем, если старый треснет, чем помогать малышу восстанавливаться после сотрясения. В магазине https://rollershop.com.ua/deffence/ Roller Shop представлен обширный ассортимент защиты, для детей и взрослых. Даже за демократичную цену вы сможете выбрать для себя качественную и долговечную экипировку. Здесь вам обязательно помогут подобрать размер, чтобы вам не приходилось менять покупку. Если же защита не подошла, вам или ребенку, вы сможете обменять ее или вернуть финансы.

Популярные наборы защиты

Если вы хотите выбрать надежную и долговечную экипировку для ребенка, обратите внимание на комплект Flying Eagle Armor. Такой набор подходит для детей от 6 до 10 лет. Наколенники и налокотники оснащены плотным эластичным чулком, благодаря которому обеспечивается отличная фиксация. Внутри расположен плотный наполнитель, поглощающий часть энергии удара. Перчатки для кисти оснащены пластинами из прочного пластика, с мягким приятным наполнителем. За счет наличия двух пластин предотвращается выгибание кисти назад. Подбирайте качественную защиту, ведь ее стоимость сложно сравнить с ценностью вашего здоровья.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.