В орловском транспорте одной банковской картой можно заплатить за пять пассажиров

В орловском транспорте одной банковской картой можно заплатить за пять пассажиров
Источник: ТРК-Истоки
Орловчане продолжают жаловаться на работу общественного транспорта после введения дифференцированной системы оплаты проезда. Эту проблему обсудили на сегодняшнем заседании в мэрии.

Чаще всего горожане жалуются на то, что в маршрутках нельзя банковской картой оплатить проезд сразу нескольких пассажиров. Теперь вопрос решили: установлен лимит до пяти человек.

С теми случаями, когда не работает карта и водители просят оплатить проезд наличными, разбираются отдельно.

Помимо этого, по информации замглавы горадминистрации Николая Ванифатова, в ближайшее время должны исключить набор сумм на валидаторах вручную. Некоторые орловчане жаловались на то, что водители вводят 20 рублей при оплате банковской картой. Технические мероприятия завершаются. Скоро водители не должны будут каждый раз вводить сумму вручную.

Депутат горсовета Владимир Негин поднял и давнюю проблему. По его словам, в Орле по-прежнему сложно уехать в некоторые районы города по вечерам. Этот вопрос стоит уже с 2015 года, и его все никак не могут решить. Народный избранник спросил, с кем из перевозчиков-нарушителей расторгли контракт. Николай Ванифатов сообщил, что по двум частникам подготовлены документы на расторжение, но конкретные маршруты и ИП назвать не смог.

Фото с сайта orel-transport.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv