В Орле вновь предложили поднять стоимость проезда

В Орле вновь предложили поднять стоимость проезда
Источник: ТРК-Истоки
24 мая в Орле состоится заседание комитета по экономической политике и развитию предпринимательства горсовета. Как сообщил на личной странице в соцсети «Фейсбук» депутат Иван Дынкович, народные избранники рассмотрят предложения директора ТТП Александра Коровина по стабилизации работы предприятия. Сейчас его кредиторская задолженность достигла 58 млн рублей.

Как и ожидалось, руководитель ТТП настаивает на повышении стоимости проезда до 20 рублей. Кроме того, Коровин предлагает ввести в электротранспорте турникетную систему и штрафовать пассажиров за безбилетный проезд на 680 рублей.

Директор сетует на износ трамвайно-троллейбусного парка, конкуренцию со стороны частных перевозчиков, а также на недобросовестных орловчан, которые не пополняют баланс электронных проездных.

Напомним, что резкое повышение тарифа было не так давно — в феврале 2016 года. Тогда проезд стал стоить 16 рублей вместо 12. При этом очередное увеличение стоимости (до 17 рублей) последовало уже очень скоро — с 1 января 2018 года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей