В Орле прошел пикет за отставку Залогина

В Орле прошел пикет за отставку Залогина
Источник: ТРК-Истоки
У здания правительства Орловской области 1 апреля прошёл пикет с требованием отставки с поста руководителя департамента здравоохранения региона Ивана Залогина, пишет издание ИА REGNUM

Одиночный пикет провела участница общественного движения «Граждане Орла», жена орловского врача Елена Шураева. Трансляция велась в соцсети "ВКонтакте".

"Прокуратура, СК, ФСБ — Залогина под суд" - было написано на ее плакате. В вину главе регионального депздрава общественники ставят кадровый голод в больницах, откуда уходят медики, провал национальных проектов по здравоохранению и демографии.

Ранее сообщалось, что в Орле несколько месяцев дети с редкими заболеваниями не могут получить необходимые препараты и питание. Родители вынуждены брать кредиты и занимать деньги у друзей на лечение.

Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело о халатности (ст. 293 УК РФ). В департаменте здравоохранения Орловской области прошли обыски.

31 марта прокурор Орловской области Владислав Малкин провел личный прием по резонансному делу о не выдаче детям с редкими заболеваниями лекарств и питания.

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv