В Орле лидеру КПРФ и главе Хакасии показали «Кванториум» и завод по производству плитки

В Орле лидеру КПРФ и главе Хакасии показали «Кванториум» и завод по производству плитки
Источник: ТРК-Истоки
В рамках II Орловского международного экономического форума областную столицу посетили лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов, глава Республики Хакасия Валентин Коновалов и участвовавший в президентских выборах 2018 года директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин. Для гостей провели экскурсии по детскому технопарку «Кванториум» и заводу, где производят керамическую плитку.

Двери «Кванториума» открылись для желающих изучать науку в ноябре прошлого года. Центр работает на базе Дворца пионеров им. Гагарина. Возможность бесплатно получать техническое образование есть не менее чем у 800 детей в год. Всего же обучаются в «Кванториуме» около 3,5 тыс. мальчиков и девочек.

Геннадий Зюганов, посетив технопарк, пообщался с ребятами и преподавателями. Лидер коммунистов высоко оценил инновационное учебное оборудование, используемое в образовательном процессе.

С губернатором Андреем Клычковым и руководителем областного департамента образования Татьяной Крымовой Геннадий Зюганов обсудил вопросы развития регионального центра «Созвездие Орла».

Далее гости областной столицы посетили завод, где производят керамическую плитку. Там им рассказали о деятельности предприятия и представили продукцию. Геннадий Зюганов пообщался с коллективом  и высоко оценил уровень производства и условия труда.

Фото пресс-службы облправительства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv