В Орле харьковчане жалуются на бюрократию

В Орле харьковчане жалуются на бюрократию
Источник: ТРК-Истоки

Михаил Вдовин на своей странице ВКонтакте сообщил, что жители Харьковской области жалуются на бюрократию:

«Бежали от обстрелов, о документах даже не думали, лишь бы живыми остаться. А теперь мыкаемся по кабинетам, чтобы положенную пенсию получить».

Как сообщает Михаил Вдовин, именно с этих слов начался приём граждан в общественной приёмной «Единой России». Трудовых книжек у харьковчан нет, поэтому подтвердить трудовой стаж нельзя. Архивы и документы находятся в Харькове. Получить их невозможно.

«Совместно с сотрудниками Орловского отделения Социального фонда будем искать пути решения для их ситуации» - добавил депутат облсовета.

Орловчанка пожаловалась, что после строительства дороги на Высоковольтной улице, её участок заливает после дождя.

«Почему чиновники не предусмотрели ливневку? Почему теперь люди должны страдать? Вот на эти вопросы мы ждем ответа от администрации города Орла, которой мы отправили официальный запрос. Уверен, что вместе мы добьемся решения этого вопроса» - отметил Михаил Вдовин.

Люди обращались также по вопросам выплаты компенсации за оздоровительные путёвки, назначения пенсии, установки уличного спортивного оборудования и старшего поколения. Совместно с депутатами дежурили сотрудники соцфонда, юристы, общественники. Депутаты продолжают дежурить в обычном режиме. Обратиться можно по номеру: (4862) 55-48-22.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий