В облсовете сегодня подняли вопрос об отставке мэра Орла Юрия Парахина

В облсовете сегодня подняли вопрос об отставке мэра Орла Юрия Парахина
Источник: ТРК-Истоки
Сессия областного совета в Орле сегодня, 2 марта, началась с вопроса об отставке мэра Юрия Парахина. Как сообщает наш корреспондент, депутат Денис Филипченков задал вопрос губернатору Орловской области Андрею Клычкову о том, собирается ли он инициировать процедуру отставки градоначальника.

Остальные парламентарии «справедливой команды», в числе которых эсеры и депутаты Рыбаковы, ранее в горсовете выступили с предложением к депутатам поддержать их, чтобы выступить одним кулаком за отставку главы города Орла. Причиной тому послужило нарушение градоначальником антикоррупционного законодательства.

Как утверждает депутат Руслан Перелыгин, для рассмотрения вопроса по отставке мэра, поддержать идею должны как минимум 13 парламентариев. Отметим, что в «справедливой команде» состоят 9 человек.

«Орлу нужен честный мэр, который не станет строить свой бизнес, используя служебное положение и скрывая свое имущество у родственников», — сказал Руслан Перелыгин.

«На сегодняшний день оснований для меня, чтобы запускать процедуру, — нет», — ответил глава области Андрей Клычков по поводу отставки мэра на сегодняшней сессии в облсовете.

Справедливороссы продолжили лоббировать тему. Однако депутаты пока отказались это обсуждать.

Напомним, что ранее прокуратура нашла в идее переноса мэром ярмарок выходного дня коррупционную составляющую. В горсовете 25 февраля Юрий Парахин не стал публично отвечать на вопросы прокуратуры при рассмотрении конфликта интересов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv