В горсовете Орла депутатам раздают «яйца храбрости»

В горсовете Орла депутатам раздают «яйца храбрости»
Источник: ТРК-Истоки
В эти минуты в Орле проходит экстренное заседание горсовета, на котором депутаты должны будут принять решение по вопросу реконструкции сквера Ермолова.

Напомним, что ранее проект благоустройства территории не удалось согласовать. Из-за разногласий властей и общественников город может потерять деньги спонсора (150 млн рублей), если не будет достигнут компромисс. По мнению активистов, чиновники навязывают жителям свое видение того, как должен выглядеть Орел. В реконструкции сквера Ермолова общественники видят фактическое уничтожение территории.

Вот уже месяц не стихают споры. По всей видимости, сегодняшнее заседание горсовета тоже не обещает быть спокойным. Зал переполнен, многим не хватает мест. На мероприятии собрались не только журналисты, но и общественники. На входе редактор одного из орловских СМИ раздавал депутатам «яйца храбрости» — по две штуки каждому. Как надеется организатор акции, они помогут народным избранникам стать самостоятельнее.

Наша съемочная группа работает на заседании горсовета. Позже мы расскажем, как будут развиваться события и к какому решению придут депутаты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv