Ушёл из жизни легендарный орловский огнеборец - Юрий Петрович Ивашин

Ушёл из жизни легендарный орловский огнеборец - Юрий Петрович Ивашин
Источник: ТРК-Истоки

Пожарная охрана Орловской области понесла невосполнимую утрату – 13 марта 2024 года на 62 году жизни скончался легендарный огнеборец, ветеран пожарной охраны, бывший начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Орловской области полковник внутренней службы Ивашин Юрий Петрович. 

Вся трудовая деятельность Юрия Петровича была посвящена пожарному делу. Он служил в Государственной противопожарной службе с 1979 по 2013 год, прошёл длинный путь от пожарного до заместителя начальника отряда федеральной противопожарной службы по Орловской области, возглавлял службу пожаротушения. За это время зарекомендовал всесторонне подготовленным и грамотным, дисциплинированным и инициативным сотрудником. На высоком уровне показывал профессиональнее знания, чем заслужил авторитет и уважение сослуживцев. 

Деятельность Ю.П. Ивашина является ярким примером беззаветной преданности своей профессии. Юрий Петрович лично руководил работами по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, тушению пожаров и спасению людей. Можно сказать, что Юрий Петрович жил своей работой – борьбой с пожарами, каждую минуту он был готов выехать на тревожный звонок, его рация работала круглосуточно… За добросовестное исполнение должностных обязанностей, результативную работу неоднократно поощрялся МЧС России. 

Юрий Петрович Ивашин искренне, всем сердцем, переживал за судьбу пожарного дела Орловщины. Как никто другой он ощущал первостепенную значимость преемственности поколений, возможно именно поэтому его дело продолжают дети - Евгений и Марина, которые также служат в ГУ МЧС России по Орловской области. 

Любящий свою профессию и неравнодушный - именно эти качества помогали ему более 30 лет бороться с огненной стихией, защищать Орловщину и её жителей от пожаров. Добрый, весёлый и готовый прийти на помощь – именно таким помнят его коллеги! 


«Светлая память о Юрии Петровиче навсегда останется в наших сердцах. Скорбим вместе со всеми, кто знал этого мужественного человека! Выражаем глубокие соболезнования родным и близким! Мы разделяем тяжесть утраты и желаем вам крепости духа и стойкости!», - выразили соболезнования руководство, личный состав и Совет ветеранов ГУ МЧС России по Орловской области.




Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv