«У семи нянек дитя без глаза»: Рыбаков оценил работу мэра и сити-менеджера Орла

«У семи нянек дитя без глаза»: Рыбаков оценил работу мэра и сити-менеджера Орла
Источник: ТРК-Истоки
Вскоре Орел лишится двух градоначальников. Как мы сообщали ранее, на июньской сессии облсовета народные избранники приняли законопроект, объединяющий должности мэра и сити-менеджера. Причем кандидатов на пост главы города будет выбирать специальная комиссия. Новшество хоть и введут, но далеко не все поддержали инициативу губернатора по слиянию должностей. Накануне в программе «Вечерний гость» наша ведущая Наталья Тычинская пообщалась с депутатом облсовета Виталием Рыбаковым, который голосовал против.

Как считает народный избранник, та ситуация, которая сложилась сейчас, неприемлема. Две должности, а значит, две функции, две зарплаты — дополнительные расходы бюджета. «У семи нянек дитя без глаза», — так оценил Виталий Рыбаков происходящее в городе. Орел в предбанкротном состоянии.

При этом депутат не одобряет инициативу определять кандидатов на пост главы города специальной комиссией.

«Стали придумывать новые правила. Комиссия будет представлять несколько кандидатов, которые заведомо согласованы кругом лиц. Прогнозирую, что ничего хорошего не будет. Депутаты пока думают, что это переходный период», — сказал Виталий Рыбаков.

По словам народного избранника, все познается в сравнении: в Орле все работало в 2010, 2015 годах, когда мэра избирал народ.

«Вспомним, как работали Уваров, Вельковский. В городе все работало. Деньги в бюджете были. Такой ситуации, как сейчас, не было никогда», — подчеркнул депутат.

Подробнее о том, что думает по этому поводу Виталий Рыбаков, смотрите в программе «Вечерний гость».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv