«Клычков уедет, а свиньи останутся»: Рыбаков предсказал будущее Орловщины

«Клычков уедет, а свиньи останутся»: Рыбаков предсказал будущее Орловщины
Источник: ТРК-Истоки
Куда смотрят региональные власти и почему депутат Виталий Рыбаков зауважал губернатора Курской области? Основной темой вчерашнего выпуска программы «Вечерний гость» с участием народного избранника стала масштабная стройка «Мираторга» на Орловщине. Виталий Рыбаков поделился со зрителями своим видением ситуации.

Депутат облсовета полагает, что орловский губернатор в курсе происходящего — того, что разрешений на строительство свинокомплексов у компании «Мираторг» нет.

«Орловская область — наш дом. В каждом доме есть хозяин. Андрей Клычков уполномочен быть хозяином. Нормальный хозяин будет знать, что в доме творится? Он или не хозяин, или делает вид, что не знает», — сказал Виталий Рыбаков.

Народный избранник отметил, что региональные власти апеллируют тем, что с открытием свинокомплексов в Орловской области появятся 1000 новых рабочих мест и инвестиции. Но при этом регион задохнется, экология ухудшится критически.

«Клычков уедет, а свиньи останутся здесь», — спрогнозировал депутат будущее Орловщины.

Виталий Рыбаков не исключил того, что нынешнее руководство может перебраться в Москву, а орловчанам и дальше придется жить в регионе, дышать этим воздухом.

Депутат подчеркнул, что зауважал губернатора Курской области Романа Старовойта, который прислушался к мнению жителей и предотвратил захват региона «Мираторгом», запретив строительство свинокомплексов.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий